Главная / Политика / Европа скоро начнёт искать способы обойти собственные санкции. Экономист назвал срок

Европа скоро начнёт искать способы обойти собственные санкции. Экономист назвал срок

Европа в скором времени начнёт искать способы обходить собственные санкции, уверен доктор экономических наук Иосиф Диксин. Он даже назвал приблизительный срок, когда это произойдёт.

Диксин отметил, что отказ от русского металла очень дорого обойдётся для Европы. В самое ближайшее время в ЕС подорожают автомобили, дома, ЖКХ и целый ряд других секторов, потребляющих металл. Эксперт в разговоре с «Народными новостями» отметил, что следующие несколько месяцев европейские страны будут работать себе в убыток, однако со временем они начнут искать способы обхода своих же санкций. И произойдёт это, скорее всего, уже в этом году.

Когда она почувствует реальную угрозу — падение производства, потеря рабочих мест, а это произойдёт ближе к осени, когда появится угроза поражения правящих коалиций в Германии, начнутся крики,

— отметил эксперт.

По словам Диксина, вероятнее всего, на обход своих санкций Европу подтолкнёт два момента. Первое — это безудержный рост цен и инфляция. Второй — снижение интенсивности боевых действий на Украине.