Главная / Политика / Юрий Пронько: «Вера в Христа спасла меня от самого тяжёлого удара в жизни»

Юрий Пронько: «Вера в Христа спасла меня от самого тяжёлого удара в жизни»

Юрий Пронько откровенно рассказал о том, как вера помогла ему в наиболее жёсткий период его личной судьбы: "Вера в Христа спасла меня от самого тяжёлого удара в жизни".

Экономический обозреватель «Первого русского» Юрий Пронько в телемарафоне канала Царьград, посвящённом Пасхе, рассказал, как вера помогла ему в наиболее жёсткий период его личной судьбы.

Вера в Христа спасла меня от самого тяжёлого удара в жизни, который я испытал, — признался ведущий Царьграда.

В 47 лет он оказался вдовцом. Супруга Оксана, которая была для Юрия всем, родила ему троих детей, ушла очень неожиданно. Он признался, что навсегда запомнил то утро. Тогда обозреватель «Первого русского» заметил пропущенный вызов в телефоне с неизвестного номера. Обычно он не перезванивает в таких случаях, но в тот момент решил набрать.

В трубке он услышал о том, что произошло. Пронько поделился, что в тот момент молил Бога не дать ему упасть и позволить подобрать хоть какие-то слова, чтобы сообщить детям о смерти их мамы.

Юрий добавил, что те сутки провёл словно на автопилоте, но всё равно помнит их до деталей. Сейчас он понимает, что именно чувство веры тогда защитило его от последствий внезапно нахлынувшего личного горя.

Потому что если бы не вера в Бога, то всё тщетно в этом мире. В буквальном смысле. И ты понимаешь это не из книг, не из рассказов друзей и знакомых. Ты это испытываешь в своей собственной жизни, — заключил Пронько.