Главная / Политика / Анекдот про Гордона. Политический, с одной перевёрнутой буквой «Г»

Анекдот про Гордона. Политический, с одной перевёрнутой буквой «Г»

В Telegram-канале "Кучера" предложили политический анекдот про украинского журналиста Дмитрия Гордона. Авторы канала опубликовали фото с журналистом и сделали предположение о перевернутой букве "Г".

По Сети расходится политический анекдот про украинского журналиста Дмитрия Гордона. В Telegram-канале «Кучера» поделились картинкой с шуткой про корреспондента. На ней Дмитрий Гордон стоит в футболке с надписью «London».

В анекдоте, судя по всему, фигурирует известная актриса Фаина Раневская, которой приписывают множество шуток. Она посмотрела на майку, в которой стоял Гордон, и на лицо человека в майке.

«И со вздохом сказала: «Молодой человек, у вас буква «Г» вверх ногами написана!» — заканчивается анекдот.

Напомним, что украинский журналист Дмитрий Гордон был включен в список экстремистов и террористов. Об этом сообщает Росфинмониторинг еще в начале апреля. Отметим, что, по законодательству России, банки замораживают средства людей, включенных в список.

А в конце марта 2022 года Гордон стал фигурантом уголовного дела в нашей стране за прозвучавшие призывы убивать русских и ударить ядерной бомбой по стране. В частности, следователи установили, что Гордон, выступая на украинском телевидении, призывал напасть на Россию, использовать против неё ядерное оружие, уничтожать граждан России по признакам национальности, языка и происхождения, а также распространял фейки о якобы совершённых русской армией обстрелах гражданской инфраструктуры.