Главная / Политика / Неудобное фото Макрона после победы на выборах. Кто спонсор президента Франции?

Неудобное фото Макрона после победы на выборах. Кто спонсор президента Франции?

Эммануэль Макрон переизбрался на пост президента Франции. Первым его поздравил Александр Сорос. Поздравительная телеграмма поступила и от Владимира Путина, но это был жест куда более сухой, чем от предполагаемого спонсора кампании Макрона.

Президент России Владимир Путин поздравил президента Франции Эммануэля Макрона с переизбранием. Как уточнили в пресс-службе Кремля, Макрону направили телеграмму от имени Владимира Путина.

В тексте телеграммы Путин желает Макрону «успехов в государственной деятельности», а также «крепкого здоровья и благополучия».

Макрон, напомним, одержал победу, собрав 58,55% голосов избирателей. Его соперница — Марин Ле Пен получила поддержку 41,45% избирателей. Год от года Марин Ле Пен забирает у политических противников всё больше и больше голосов, очевидно, поэтому, признав поражение после второго тура выборов, она отметила, что её результат следует расценивать как победу.

К слову, первым Макрона с переизбранием поздравил сын Джорджа Сороса — Александр Сорос. Фотография опубликована в прессе. И этот неудобный кадр многое говорит о спонсорах президентской кампании Макрона.