Главная / Политика / Зеленский научил главу Пентагона Остина бандеровскому лозунгу: «Кто их герои?»

Зеленский научил главу Пентагона Остина бандеровскому лозунгу: «Кто их герои?»

В ходе визита американских кураторов режима Зеленского глава Пентагона Остин произнес лозунг украинских неонацистов.

Показательный момент произошел в ходе визита главы Пентагона Ллойда Остина и главы Госдепартамента Энтони Блинкена в Киев.

Во время встречи 24 апреля с президентом Украины Владимиром Зеленским, Остин решил произнести лозунг бандеровцев-неонацистов, ставший официальным привествием в ВСУ: «Слава Украине».

Зеленский на знакомый клич своих пособников по неонацисткой диктатуре ответил с улыбкой: «Йес, героям слава».

«В эфире программа «Учим украинский со Степаном Бандерой», — отметили показательное видео авторы канала Пул№3.

Напомним, клич пособников нацистов в годы «ВОВ» стал официальным приветствием в ВСУ после вооруденного госпереворота в 2014 году и установления на Украине бандеровской диктатуры. Бандеровцы были пособниками немецких нацистов и причастны к организации холокоста и геноцида на территории Польши и Украины.

Как подчеркивают СМИ, необъявленный визит Блинкена и Остина на Украину прошел 24 апреля. Никаких доказательств, что американские кураторы диктатуры Зеленского были именно в Киеве, нет. По итогам визита к Зеленскому оба америкаснких чиновника дали пресс-конференцию в неизвестном месте, вероятно, в Польше на адроме, который стал хабом для переброски оружия неонацистам Киева.

Остин при этом признал, что у США нет информации о том, что происходит с переданным Украине оружием, которое часто в ходе боев попадает в руки русских воинов и солдат ДНР и ЛНР. При этом представители США подчеркнули, что отправят Украине дополнительную военную помощь на сумму свыше 700 миллионов долларов.