Главная / Политика / Мусорная отрасль России получит многомиллиардные инвестиции

Мусорная отрасль России получит многомиллиардные инвестиции

Мусорная отрасль России получит многомиллиардные инвестиции из нескольких источников.

В 2022 году мусорная инфраструктура России получит миллиардные вложения. Об этом сообщает телеканал «360».

Представители ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) официально опровергли информацию о том, что власти России якобы снижают темпы финансирования инфраструктуры обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Дело в том, что существует несколько вариантов финансирования отрасли. Речь идёт о расширенной ответственности производителей (РОП), а также выпуске облигаций на бирже.

«Ранее была зарегистрирована программа облигаций ППК РЭО на сумму 100 миллиардов рублей. Это финансирование проектов за счёт средств, привлечённых с рынка», — пояснил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Как ранее заявила министр экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская, власти полуострова немерены дать бой мусору в рамках туристического сезона. Из-за наплыва людей необходимо увеличить в два раза количество урн и контейнеров в городе.

Дело в том, что отходы скапливаются крайне быстро, а из-за жары начинает распространяться смрад. Чиновники также намерены бороться с недобросовестными отдыхающими, которые мусорят на пляжах, передаёт РИА ФАН.