Главная / Политика / Цены в магазинах после санкций против России поставили британскую прессу в тупик: «Будет хуже»

Цены в магазинах после санкций против России поставили британскую прессу в тупик: «Будет хуже»

В Британии переполох – походы в магазины становятся все дороже и дороже. Ценники переписывают буквально на глазах.

Журналист Дмитрий Смирнов обратил внимание на то, что пресса Великобритании провела подсчеты, насколько сильно в стране поднялись цены на различные товары и «честно призналась, что данные не совсем точны, потому что «цены постоянно меняются»».

«Британская экономика находится в упадке, а налоги уже достигли самого высокого уровня с 1940-х годов», — пишут британские СМИ.

Жалуются издания и на высокие счета за бензин и электроэнергию. Эксперты отмечают, что эти цифры уже достигли «самого высокого за всю историю уровня и, по прогнозам, станут еще хуже».

Не порадовала британцев и стоимость брендовой одежды и электротоваров. Однако тут журналисты увидели свет в конце туннеля. Ценник на гаджеты может снизиться за счет устранения бюрократической волокиты, «чтобы разрешить больше «параллельного импорта» из-за рубежа». В Великобритании считают, что это позволило бы жителям «покупать фирменные товары непосредственно из стран, где они дешевле», а не в Британии.

Между тем, пресса США и Европы бьёт тревогу — грядёт серьезный экономический кризис. Отмечается, что дальше события будут развиваться только хуже, но для Запада.