Главная / Политика / Аналитики предсказали, когда экономика России полностью восстановится, несмотря на санкции

Аналитики предсказали, когда экономика России полностью восстановится, несмотря на санкции

Аналитики рассказали, когда экономика России восстановится под санкциями. Они назвали точный срок, когда это может произойти. По мнению экспертов, на это уйдёт около 10 лет.

Аналитики объяснили, когда может восстановиться экономика России. Сообщается, что для восстановления экономики до уровня 2021 года нужно ещё десять лет.

Такой прогноз дали аналитики S&P Global Market Intelligence. Об этом сообщает РБК со ссылкой на специалистов.

Эксперты сделали прогноз, согласно которому падение уровня ВВП в этом году в России составит 11,1%. Но уже к 2024 году начнётся рост основных показателей — на 1,6%. Если оценивать ожидаемый уровень инфляции, то в 2022 году он составит 17,8%, в 2023 году — 10%, в 2024 году — 7,5% и к 2026 году инфляция сократится до 4,6%.

Также эксперты дали оценку состоянию экономики Украины. Они считают, что в этом году произойдёт сокращение ВВП страны почти в два раза — до 45,7%. Однако на восстановление показателей, учитывая отсутствие санкций в отношение этой страны, по прогнозам экспертов, уйдёт меньше времени: пять лет.

Напомним, что специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. После этого западные страны стали вводить новые санкции в отношении нашей страны.