Главная / Политика / Укронацист Боцман поиздевался над «побратимами» в Мариуполе: «Кипятите воду на костре»

Укронацист Боцман поиздевался над «побратимами» в Мариуполе: «Кипятите воду на костре»

Укронацист Боцман, причастный к расстрелам в Буче, поиздевался над голодающими на "Азовстали" боевиками.

Украинский неонацист с позывным Боцман (Сергей Коротких), причастный к расстрелам мирных жителей в Буче под Киевом, откровенно поиздевался над своими «соратниками» из банды «Азов»*, которые в видео просили обеспечить им выход из окружения из Мариуполя.

В видеообращении боевик Волына (исполняющий обязанности командира 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский) рассказывал о тяжести положения неонацистов и их заложников из числа мирных жителей в подземельях «Азовстали». Он также просил своих пособников по неонацистскому полку попытаться освободить их из окружения.

«Здесь находятся 600 раненных военных, Мы переживаем наши последние дни, если не часы. Есть большие проблемы с водой, едой и боеприпасами. Мы очень надеемся на вашу помощь», — обратился к Киеву нацист Волына.

Однако Боцман, сидя в мягком кресле в Киеве, откровенно постебался над призывами своих «побратимов», которые могут погибнуть в ходе боев с участниками спецоперации России и сил ДНР.

В окружении они достаточно давно, и пока какой-то особой катастрофы от этого не произошло. Да, тяжело, но есть гордость за полк, гордость, что я имею отношение к полку. Искренне горжусь знакомством со всеми, кто там находится. Были предложения сдаться, но они отказываются, и абсолютно правильно делают. Там никакой катастрофы нет, да есть сложности с питание, но они не критичны. Русские перешли от штурмов к бомбардировкам, но там достаточно прочные подземные сооружения. Это может продолжаться очень долго. Вода техническая есть, если есть костер, ее можно прокипятить и пить

— глумливо ответил погибающим неонацистам «Азова»* уроженец Тольятти Боцман.

«В общем, у «Азова»* в Мариуполе все нормально. Спасибо, «Боцман», успокоил, а то «свидомые» распереживались. Осталось Белецкому (основатель «Азова»*, ныне депутат Рады) выйти в эфир и еще раз, для совсем непонятливых в подземельях Азовстали, заявить, что, мол, «деблокада Мариуполя можлива», и будет полный комплект пожеланий Волыне-сотоварищи», — отметили в издании Readovka.

* Отряд специального назначения «Азов» — организация, запрещённая на территории России.