Главная / Политика / Виктор Баранец объяснил, какой манёвр России вызвал панику на Украине

Виктор Баранец объяснил, какой манёвр России вызвал панику на Украине

Советник президента Зеленского Алексей Арестович сделал очередное провокационное заявление, которое на этот раз касалось Приднестровья. Однако за этим стоит паника, которую испытывают в Киеве. Военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец объяснил, какой манёвр России её вызвал.

Советник президента Зеленского Алексей Арестович считает, что Молдавия должна обратиться за помощью к Украине и Румынии из-за обострения в Приднестровье. И ВСУ якобы готовы взять Приднестровье под свой полный контроль.

Баранец назвал это заявление дешёвой провокационной игрой. В беседе с Царьградом военный обозреватель объяснил, что Украина стремится подтолкнуть Россию к растаскиванию сил. Однако эта приднестровская карта разыгрывается западными кураторами Незалежной не просто так.

В Приднестровье Россия давно отправила оперативную группу из полутора тысяч военнослужащих. При необходимости количество людей будет утроено, чтобы дать отпор любому, кто явится со стороны Украины.

«Я думаю, что это некий военно-политический блеф», — произнёс Виктор Баранец.

По его мнению, Киев продемонстрировал свою слабость, так как не в состоянии решить ни вопрос с «Азовсталью», ни отстоять Николаев, который фактически для Украины уже потерян. Затем последует Одесса, однако её освобождение состоится после того, как закончится битва за Донбасс.

Мы со дня на день закрываем этот донбасский котёл. Жертвенно он нам достаётся, трудно, но, когда мы его захлопнем, мы от него будем резать, как режут докторскую колбасу, на кусочки. Не будем хвастаться. Дело очень серьёзное. Киев понимает, что у нас стратегическая инициатива в руках,

— отметил собеседник «Первого русского.

Он подчеркнул: спецоперация ещё даже не началась. Идёт просто проверка.

«Начинается лёгкая проверка слабины в этой позиции. Киев в панике», — констатировал полковник.