Главная / Политика / Юрий Пронько: «Противники России должны выметаться отсюда, что им здесь делать?»

Юрий Пронько: «Противники России должны выметаться отсюда, что им здесь делать?»

Россия должна поставить на место недружественные ей страны. Для этого у неё есть все возможности, заявил ведущий Царьграда Юрий Пронько.

На переговорах с генсеком ООН в Москве 26 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина долгие годы использовалась как плацдарм для раздражения и сдерживания Российского государства. Это и запрет русского языка и средств массовой информации, и закрепление на законодательном уровне нацистской теории и практики, что повлекло те события, которые сегодня происходят вокруг этой страны.

Во вторник Россия перекрыла газовый вентиль в Польшу, о чём рассказал обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Надеюсь, что этот удар будет нанесён не только по этой провокативной окраине Европы, но и по другим странам, которые желают разорвать нас в клочья,

— сказал он.

Риторика официального Лондона, по словам ведущего «Первого русского», мягко говоря не вмещается в международное право. По сути, это «охамевшие субъекты с очень своеобразным восприятием мира». Как пример — мнение официальной Британии, которая говорит, что Украине можно наносить удары по военным объектам на территории России.

Ну, значит, эта страна вовлечена уже в конфронтацию с нами, и они должны выметаться из России, весь их бизнес поганый и сами эти представители, в том числе из своих сателлитов, которые у них сидят то в Польше, то в Прибалтике, не забывая про американцев. Что им здесь делать? Здесь им делать больше нечего, —

— уверен Пронько.