Главная / Политика / Бизнес продолжается: 200 иностранных компаний отказались уходить из Подмосковья

Бизнес продолжается: 200 иностранных компаний отказались уходить из Подмосковья

Около 200 иностранных компаний отказались уходить из Подмосковья, выразив заинтересованность в продолжении бизнеса.

Порядка 200 частных иностранных компаний продолжили работать в Подмосковье. Об этом сообщает телеканал «360».

Как пояснил губернатор Андрей Воробьёв, вышеуказанные юрлица не хотят уходить из региона, обеспечивая занятость и производство товаров. Кроме того, они продолжают платить налоги.

При этом иностранным компаниям рекомендуют взять определённую паузу в новых экономических условиях. Некоторые так и поступили, объявив о временной приостановке деятельности.

Что касается компаний, которые решили покинуть рынок России, то их производство заинтересованы выкупить инвесторы из России. Главное, обеспечить сохранность рабочих мест.

«Мы должны смотреть на 360 градусов. Этот локатор должен работать, чтобы тем, кому тяжело, помочь, чтобы те, кто испытывает трудности, знали, что у них есть мы», — добавил Воробьёв.

Как ранее заявил РИА ФАН политолог-американист Владимир Можегов, желание нанести максимальный ущерб России сыграло злую шутку с Западом. То, что многие считали признаком отсталости Москвы, в реальности оказалось её сильной стороной.

Экономика России является во многих аспектах самодостаточной. Особенно это касается вопроса обеспечения базовыми ресурсами.

«Да, у нас 3% мирового ВВП, но у нас 70% мирового зерна, нефти, газа и всего прочего. Мы — автаркия, и мы выдержим любой санкционный напор», — указал эксперт.