Главная / Политика / «Кто-то из CNN поедет домой»: Захарова предостерегла YouTube от новых попыток цензуры

«Кто-то из CNN поедет домой»: Захарова предостерегла YouTube от новых попыток цензуры

Захарова заявила, что YouTube продолжает свой поход против свободы слова. "Отключат канал МИД в YouTube — кто-то из CNN поедет домой. И из ВВС тоже", — предупредила она.

Видеопортал YouTube продолжает свой поход против свободы слова и любых альтернативных западным точек зрения. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя блокировку записи своего брифинга от 6 апреля.

Видео было заблокировано с формулировкой «за нарушение правил сообщества». Дипломат подчеркнула, что речь идёт о блокировке записи официального мероприятия МИД России с участием русских и зарубежных СМИ, в ходе которого были озвучены внешнеполитические позиции России по широкому кругу вопросов.

Может, нам с такой же формулировкой отказать в аккредитации паре журналистов из США? В качестве асимметричной меры,

— задаётся вопросом Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Также дипломат указала, что «правила сообщества», которые её брифинг каким-то образом нарушил, никому не известны. По мнению Марии Захаровой, это является наглядным примером того, как коллективный Запад планировал поступать со всеми в рамках «миропорядка, основанного на правилах».

Кстати, апелляцию к первой блокировке отклонили. Нет и всё. Т. е. ещё один «страйк» — и канал МИД России в YouTube будет отключён. Вангую. Отключат канал МИД в YouTube — кто-то из CNN поедет домой. И из ВВС тоже,

— предупредила Мария Захарова.

Также дипломат пообещала, что МИД продолжит проводить стримы и публиковать записи брифингов на всех возможных платформах. «Без брифингов вас точно не оставим», — пообещала Захарова.