Главная / Политика / Кого вывели с «Азовстали»: 25 гражданских прорвались сами, ещё 20 сдал «Азов»*

Кого вывели с «Азовстали»: 25 гражданских прорвались сами, ещё 20 сдал «Азов»*

Сегодня стало известно, что "Азовсталь" смогли покинуть 25 гражданских, в том числе шестеро детей. Однако эти люди вышли не через гуманитарный коридор — они прорвались сами. А есть ещё и другие, кого выдал "Азов"*.

Группа мирных жителей вышла с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе сегодня днём. Говорили, что в общей сложности выпустили 25 человек. В том числе шестерых детей в возрасте до 14 лет. Однако информацию подтверждали лишь корреспонденты на месте. Сейчас мало что изменилось, однако появились сведения, что к известным 25 гражданским добавились ещё 20 человек.

Причём первые 25 человек вышли вовсе не через гуманитарный коридор. Люди прорвались сами, а на выходе их уже встретили наши военные. Помогли, доставили до безопасного места. Однако пока беседы с семьями не публиковались.

В то же время военкор Семён Пегов на страницах своего канала WarGonzo сообщает, что «Азов»* выпустил с «Азовстали» ещё и свою группу в составе 20 человек. Их позиционировали как гражданских. В любом случае, все пройдут через фильтрацию.

Добавим, в эвакуационных мероприятиях сегодня участвовали и силы ООН, а также Красного Креста. Однако надавить на Россию не удалось. Выпускают с «Азовстали» только гражданских. А неонацисты могут только сдаться в плен.

_____

* Отряд специального назначения «Азов» — запрещён на территории России.