Главная / Политика / Роскошное жильё в Лондоне стало не нужно: FT раскрыло, куда бегут русские богачи

Роскошное жильё в Лондоне стало не нужно: FT раскрыло, куда бегут русские богачи

Строчка из популярной в недавнем прошлом песни "Я уеду жить в Лондон" потеряла актуальность. Роскошное жильё в британской столице стало не нужно его владельцам. Издание Financial Times раскрыло, куда бегут русские богачи и как стремятся обойти законы.

Риелторы предлагают заселиться в особняк стоимостью 42,7 миллиона долларов (чуть больше 3 миллиардов рублей), расположенный в престижном районе Найтсбридж, или же в квартиру с тремя спальнями, которая оценивается в 10 миллионов долларов (эквивалентно 713,5 миллиона рублей). Это роскошное жильё в Лондоне стало не нужно нынешним владельцам.

Русские богачи не хотят больше жить в Великобритании. Им теперь нужны Объединённые Арабские Эмираты. Британскую недвижимость они не продают, а хотят обменять на жильё в Дубае. В публикации сказано, что это позволит обойти финансовые ограничения, которые Запад ввёл в рамках санкционных пакетов. Именно поэтому элитные апартаменты в Великобритании стремительно дешевеют.

Эксперты из Дубая сомневаются, что жители ОАЭ с радостью примут предложения русских богачей. Для того чтобы стать собственником жилья в Великобритании, арабскому бизнесмену придётся «предоставлять слишком много документов». Кроме того, необходимо заплатить гербовый сбор и ряд пошлин, рассказал юрист.