Главная / Политика / ВСУ разбомбили жилой дом в Запорожье. Русские предупредили людей за минуты до катастрофы

ВСУ разбомбили жилой дом в Запорожье. Русские предупредили людей за минуты до катастрофы

Украина нанесла ракетный удар по жилому дому в Запорожье ради провокации. К счастью, людей удалось вывести, поскольку русские узнали о провокации.

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга в субботу, 30 апреля, объявил, что накануне украинские военные нанесли ракетный удар по жилому дому в Запорожской области. Цель удара заключается в том, чтобы возложить ответственность за него на армию России.

Инцидент произошёл в Орехове Пологовского района. Русская разведка, судя по заявлению Мизинцева, заранее получила информацию о готовящемся ударе. Людей из дома успели вывести.

После чего подразделения ВСУ нанесли ракетный удар по жилому дому, расположенному в Безымянном проезде,

— сообщил Мизинцев.

Генерал-полковник отметил, что украинская сторона спешно готовила провокацию. И это, к слову, свойственно киевскому режиму. К счастью, в данном случае людей удалось спасти. Однако Мизинцев предупредил «так называемый цивилизованный Запад», что эти и другие провокации Киева о якобы «злодеяниях русских» будут распространять в западной прессе, не обращая внимания на сорванные планы. При этом, к сожалению, большинство изданий в мире предпочитают игнорировать реальные факты о преступлениях неонацистов на Украине, добавил генерал-полковник.