Главная / Политика / Никита Михалков раскритиковал Дмитрия Пескова и получил личный звонок

Никита Михалков раскритиковал Дмитрия Пескова и получил личный звонок

Никита Михалков после критики Дмитрия Пескова получил личный звонок, собственно, от самого пресс-секретаря президента России.

Режиссёр Никита Михалков в свежем выпуске программы «Бесогон» рассказал, что имел личный разговор с пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым о ценности государственных символов России и необходимости поднимать флаг в образовательных учреждениях, исполнять гимн. С такой инициативой ранее выступил помощник президента Владимир Мединский. А Дмитрий Песков в комментарии прессе заявил, что это лишь частная идея конкретного человека. Впрочем, позже выяснилось, что частным было мнение Дмитрия Пескова. Ведь каждую неделю в школах России решено начинать с поднятия флага и исполнения гимна России.

Обсуждение инициативы в прошлом выпуске «Бесогона» начал и Никита Михалков, указав на странную позицию Дмитрия Пескова. После и состоялся личный разговор, о котором Михалков на этой неделе рассказал зрителям:

К чести господина Пескова, я могу сказать, что он абсолютно искренне мне позвонил, и мы с ним довольно долго говорили. Обсуждали позицию каждого. В принципе, остались каждый при своём. Но в нашем разговоре не было ничего того, что могло выдавать какую-то личную неприязнь или личное желание кого-то обидеть. Я повторил Дмитрию Сергеевичу в этом разговоре, что слово, сказанное человеком на этом уровне, оно совершенно по-другому оценивается. Бывает так, что простая, ясная мысль в устах простого человека — она пролетает, никого не задев. И никто на ней не фокусирует внимание. И та же мысль, сказанная на другом уровне, может приобрести абсолютно оглушительный смысл. Тут вещи, которые совсем не заметны и не обязательны к вниманию. Но всё-таки это правда, что дьявол кроется в деталях.

Полный выпуск передачи доступен на официальных площадках проекта. Кроме того, «Бесогон» продолжает выходить на «России 24».