Главная / Политика / Наши спасены, противник разгромлен: Русский герой вывел из-под огня целую роту

Наши спасены, противник разгромлен: Русский герой вывел из-под огня целую роту

Наши спасены, противник разгромлен — такие слова мог бы произнести Алексей Лёвкин, отчитываясь командованию о выполнении боевой задачи. Этот 33-летний мужчина — настоящий русский герой. Он вывел из-под огня целую роту.

Лёвкин ушёл служить в 18 лет. Он окончил Омский танковый инженерный институт. По распределению попал в Дагестан, потом его перевели в Новочеркасск. В феврале он стал одним из тех, кто отправился на Украину, чтобы принимать участие в спецоперации по демилитаризации и денацификации этой страны.

Мать бойца узнала о его подвиге от президента Владимира Путина. Во время одного из совещаний глава государства рассказал, что Алексей Лёвкин уничтожил два танка и три бронированные машины пехоты (БМП) противника. Информация об этом опубликована и на сайте Минобороны России.

Это произошло 25 февраля в районе Тюбинки. Русских ребят поджидали подразделения националистов, в чьём распоряжении было 16 танков и шесть БМП. Лёвкин и его бойцы атаковали противника и обеспечили выполнение боевой задачи без потерь.

Лёвкин — настоящий русский герой. Он отдал приказ подразделению отходить, чтобы пополнить боекомплект, вынести раненых. Сам остался прикрывать своих бойцов.

Вскоре Алексей оказался в России. Он не был ранен в бою, но заболел пневмонией. Его отправили лечиться на родину, где он находится до сих пор.