Главная / Политика / Хазин дал простой ответ на самый интересный вопрос: Почему Украина не объявила войну России?

Хазин дал простой ответ на самый интересный вопрос: Почему Украина не объявила войну России?

Экономист и политолог Михаил Хазин дал ответ на интереснейший вопрос. Он объяснил, почему Украина не объявила войну России.

Михаил Хазин в своём комментарии подчеркнул, что по завершении двух месяцев специальной военной операции России на Украине многие вещи ему стали понятны. В частности, он ясно видит, что Украина избегает объявлять войну России, хотя, казалось бы, нет страны с более агрессивной риторикой в отношении нас. А уж в условиях спецоперации объявление русским войны должно было стать логичным шагом для киевского режима. Но не случилось:

Украина до сих пор не объявила войну России, и понятно почему. Потому что это радикально ухудшит ту ситуацию, в которой она находится с точки зрения внешних акторов. В частности, это означает, что придётся останавливать транзитные газовые потоки через Украину. Иными словами, мы уже смело можем сказать, что Украина не является самостоятельным субъектом политическим.

Кроме того, Михаил Хазин добавил, что мы получили конкретные доказательства: Запад готовил войну Украины против России заранее. Дело в том, что известный закон о ленд-лизе поступил в конгресс задолго до начала русской спецоперации. Случилось это ещё в середине января.

Полная версия комментария доступна на канале Михаила Хазина.