Главная / Политика / Политолог рассекретила заказчика расправы в Доме профсоюзов в Одессе

Политолог рассекретила заказчика расправы в Доме профсоюзов в Одессе

Кто заказал жестокую расправу над людьми в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года? Своё мнение по этому вопросу высказала историк, политолог Анна Арямова, отметив, что этим заказчиком "учитываются только шкурные интересы".

Трагедия, которая развернулась 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов, имеет очень чёткую связь с тем, против чего приходится сегодня биться русской армии в ходе спецоперации на Украине.

Сам режим, который установлен сегодня на Украине, является заказчиком этого преступления, — уверена историк, политолог Анна Арямова. — Это ультраправые националисты, абсолютно отмороженные. Другое слово сложно придумать. Но заказчиками является тот же политический режим, который сегодня также прикрывается своими людьми, народом украинским.

Напомним, в тот день от рук украинских радикалов погибло почти полсотни человек, десятки были ранены. Но даже спустя 8 лет виновные в этой бойне наказания не понесли. Историк полагает, что при действующей украинской власти и не понесут, а правду родные так до конца и не узнают.

Арямова обращает внимание на тот факт, что та ситуация, что сегодня сложилась в Незалежной, — это прямое следствие власти антинародного, антиукраинского политического режима, при котором «учитываются только шкурные интересы».

Под видом футбольных болельщиков киевским режимом туда (к Дому профсоюзов в Одессе — ред.) были стянуты боевики, которые очень организованно, очень чётко проводили зачистку, — отметила историк в интервью телеканалу «Звезда». — Они физически уничтожали противников майдана. На мой взгляд, это варварское событие открыло глаза большому количеству, что за люди пришли к власти в Киеве, на то, какой это будет режим.