Главная / Политика / Иосиф Пригожин обвинил журналистов в травле Максима Галкина

Иосиф Пригожин обвинил журналистов в травле Максима Галкина

Продюсер Иосиф Пригожин эмоционально отреагировал на работу журналистов, освещающих заявления Максима Галкина с фейками о России. Он подчеркнул, что Галкин стал объектом травли, хотя ещё вчера за ним "бегали, чтобы дал интервью".

Максим Галкин, Маргарита Симоньян, Филипп Киркоров, Алла Пугачёва… В истории со скандальными высказываниями артистов становится всё больше действующих лиц. Постараемся напомнить, что произошло в этом бесконечном сериале, где жертвой становятся Россия и русские.

В Израиль после начала спецоперации России на Украине вместе с Аллой Пугачёвой и детьми отбыл Максим Галкин. Сначала говорил, что на время. А после стал делать политические заявления, распространяя фейки о спецоперации России. Фактически, Галкин обвинил русских в военных преступлений. А, практически, запланировал гастроли в России. Это вызвало шквал критики — сначала на уровне обывателей, в комментариях под постами самого Галкина (в результате комментарии были закрыты), а после и в прессе.

Редактор RT Маргарита Симоньян, оценивая происходящее, подчеркнула, что её уровень лицемерия Галкина не удивляет. Симоньян отметида, что лицемерие доказывает и личная жизнь артиста, поскольку, будучи представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, он женился на пожилой женщине для отвода глаз (это практически дословная цитата). А раз всё так происходит в личной жизни, то чего ждать от публичной? Филипп Киркоров в этой пикировке хранил молчание, а после записал видео, заявив, что Маргарита Симоньян допустила оскорбления в адрес всей семьи Галкина и Пугачёвой.

Продюсер Иосиф Пригожин в беседе с Царьградом вину за происходящее возложил на журналистов. Он настаивает, что прессе вообще не следовало обращать внимание на высказывания участников конфликта:

Мы не должны делить своих и чужих. Это то, чего ждут от нас третьи лица, — отметил Пригожин. — То, что сегодня мы начали, знаете, «охоту на ведьм», и то, что ты не можешь сказать что-то поперек вообще, начинает агрессия – это неправильно. Агрессии не должно быть внутри. Вы, журналисты, вчера бегали за Галкиным и Пугачевой, чтобы взять у них интервью. Сегодня вы готовы их распять. Вот этого делать не надо.

Остаётся лишь надеяться, что и Галкин перестанет делить людей на своих и чужих, распространяя фейки о России. К слову, с высказывания Максима Галкина о спецоперации на Украине Иосиф Пригожин, всё же, не согласен категорически:

Галкин талантливый артист. Сын генерал. Понимаете, да? Он неправ в одном. Он не может давать оценку происходящему. Обозначая какие-то обстоятельства, обозначая, он внутри не находится. Поэтому вот тут я с ним не согласен.