Главная / Политика / Военная техника США и резерв ВСУ уничтожены одним ударом: Брифинг Минобороны России

Военная техника США и резерв ВСУ уничтожены одним ударом: Брифинг Минобороны России

ВКС России нанесли высокоточный удар по железнодорожной станции Соль, где находились вооружение и военная техника из США, а также личный состав подразделений резерва ВСУ, сообщает Минобороны России.

ВКС России уничтожили доставленные на железнодорожную станцию Соль вооружение и военную технику из США и западных стран, а также личный состав подразделений резерва ВСУ. Цель была поражена высокоточными ракетами воздушного базирования, сообщил представитель Минобороны России на ежедневном брифинге.

Помимо этого, сообщается об ударах по 19 районам скопления живой силы и военной техники ВСУ и уничтожении понтонной переправы, которую использовали украинские военные в районе Чугуев. Кроме того, ликвидированы шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск.

В свою очередь, средства ПВО России в районе острова Змеиный ликвидировали украинский ударный беспилотник «Байрактар-ТБ2», а также был сбит самолёт Су-25 воздушных сил Украины. Ещё два украинских беспилотника уничтожены в ДНР и ЛНР.

Напомним, что украинские войска попытались пойти в контрнаступление и захватить остров Змеиный, однако получили отпор со стороны военных России. Атака была успешно отбита, а противник был вынужден отступить.