Главная / Политика / США признались в ООН: Американцы передавали Украине разведданные для атак на Россию

США признались в ООН: Американцы передавали Украине разведданные для атак на Россию

Постпред США в ООН подтвердила передачу разведданных Украине. "Как они используют эти разведданные, зависит от них. Но мы хотим убедиться, что у них есть оборудование и информация, необходимые средства для ведения этой войны", — заявила она.

США признались в ООН, что всё-таки передавали Украине разведданные для осуществления атак на Россию. С соответствующим заявлением выступила американский постпред в ООН Линда Томас-Гринфилд.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что США предоставили Украине развединформацию для убийства русских генералов, а также для атаки на крейсер «Москва». В Вашингтоне поспешили опровергнуть эти данные. Однако постпред США при ООН всех сдала.

Как они используют эти разведданные, зависит от них. Но мы хотим убедиться, что у них есть оборудование и информация, необходимые средства для ведения этой войны таким образом, чтобы помочь им защитить свой суверенитет,

— заявила Томас-Гринфилд в эфире CNN.

Она добавила, что США продолжат передавать Украине разведданные и обеспечивать ВСУ средствами войны. Также дипломат добавила, что Россия уже «ощутила на себе последствия американской поддержки украинцев».