Главная / Политика / Европа перешла на «экономику войны»: Итальянский министр раскрыл карты

Европа перешла на «экономику войны»: Итальянский министр раскрыл карты

Итальянский министр объявил, что Европа перешла на "экономику войны". "И в этой экономике войны некоторые страны пострадают гораздо больше из-за решений других в области энергетики", — отметил он.

Европа перешла на «экономику войны». С таким заявлением выступил министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани. Его слова приводит АНСА.

В ЕС сейчас рассматривают план на случай отключения стран Европы от поставок газа из России в связи с отказом платить за энергоноситель в рублях. Этот план предполагает, что государства ЕС, у которых имеется голубое топливо из разных источников, будут делиться им с европейскими странами, у которых энергоносителя не будет из-за нежелания покупать его у России в рублях.

Мы в экономике войны, и в этой экономике войны некоторые страны пострадают гораздо больше из-за решений других в области энергетики,

— заявил итальянский министр.

Также стоит отметить, что европейцы так и не смогли договориться о новых санкциях против России. Против введения очередного пакета ограничений выступила Венгрия.