Главная / Политика / Сатановский объяснил несгибаемость Венгрии: «Политический суицид. И ради чего?!»

Сатановский объяснил несгибаемость Венгрии: «Политический суицид. И ради чего?!»

Венгрия заблокировала запрет в ЕС на импорт русской нефти. "Отказ от российских энергоносителей для Будапешта не только экономический, но и политический суицид. И ради чего?!" — объяснил Сатановский.

Венгрия заблокировала предложение о введении в ЕС запрета на импорт нефти из России, сообщает Bloomberg. Ситуацию в Европе прокомментировал экономист и политолог Евгений Сатановский.

Он указал, что несмотря на беспрецедентное давление, Венгрия категорически отказалась покончить с собой ради Украины. Тем более что делать это Будапешту нет никакого резона.

Отказ от российских энергоносителей для Будапешта не только экономический, но и политический суицид. И ради чего?!

— написал Сатановский в своём Telegram-канале «Армагеддоныч».

Эксперт указал, что американцам приспичило прикончить европейскую промышленность и утопить опасного конкурента, которым была бы объединённая Европа, создай она с Россией альянс. А Украина была использована как предлог. И венграм такая перспектива не кажется особо привлекательной.

Ни от нефти, ни от газа из России категорически отказываться ради Байдена, Джонсона и переругавшегося с ними Зеленского они не готовы. Да и правильно. Пускай других идиотов ищут. Их в Европе много — сами так и рвутся в экономические самоубийцы, в очереди стоят…

— резюмировал Сатановский.