Главная / Политика / Циничная обманка для русских. Представителям России сорвали мероприятие в Вене

Циничная обманка для русских. Представителям России сорвали мероприятие в Вене

Делегацию Общественной палаты России не допустили к участию в мероприятии на площадке ОБСЕ. Делегатам от нашей страны отказали в допуске на совещание в Вене.

В Общественной палате России сообщили, что европейские представители сорвали участие делегации в мероприятии на тему «Функционирование демократических институтов в период кризиса».

Обсуждение по этому вопросу должно было состояться в Вене 16 и 17 мая. Русские представители были аккредитованы в соответствии со всеми требованиями принимающей стороны. Как говорится в сообщении ОП, заявки на аккредитацию подавали по регламенту Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

Разрешение было дано, и наша делегация выдвинулась в Вену. Однако за день до мероприятия представителям России пришёл отказ.

Как передаёт RT, регистрации общественников отменили с отсылкой на некое «решение польского действующего председательства ОБСЕ».

«Особо цинично, что информация с отказом в аккредитации была направлена в момент, когда российские представители уже вылетели в Вену», — говорится в сообщении Общественной палаты.

Соответствующий шаг в России оценили как попытку политизации участия НКО России в гуманитарных мероприятиях ОБСЕ и антироссийский демарш.