Главная / Политика / Россия накормит весь мир. Эксперт перечислил товары, которых у русских в избытке

Россия накормит весь мир. Эксперт перечислил товары, которых у русских в избытке

Выяснилось, какими товарами России может обеспечить жителей всего мира. Свое мнение высказал экономист Рамазанов.

Пока мировая экономика катится в тартарары из-за безудержных санкций, эмбарго и бойкота русских, специалисты выясняют, чем Россия может помочь другим странам. Мы ведь не злопамятные, да и помощь наша, безусловно, понадобится.

По словам профессора базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Ибрагима Рамазанова, Россия подошла вплотную к реализации масштабных программ по экспорту мяса птицы и свинины. Также у нас есть большой потенциал по развитию экспорта овощей, молока и молочной продукции, рыбы и нерыбных водных продуктов.

«Россия имеет значительный потенциал по производству и экспорту сахара», — цитирует Рамазанова агентство «Прайм». Он отметил, что в настоящее время страна производит значительно больше этого продукта, чем необходимо для самих русских. И это при том, что задействовано не более 75% посевных площадей под сахарную свеклу. «Такая же ситуация характерна для производства подсолнечника и других масличных семян, картофеля, капусты белокочанной, моркови и других корнеплодов», — подметил эксперт.

Ранее западные финансисты проанализировали русский экспорт и пришли к парадоксальному выводу. В этом году на фоне санкций Россия станет вдвое богаче, чем в прошлом.