Главная / Политика / Россия и Украина враги навсегда? Протоиерей Андрей Ткачёв ответил «всёпропальщикам»

Россия и Украина враги навсегда? Протоиерей Андрей Ткачёв ответил «всёпропальщикам»

Протоиерей Андрей Ткачёв в интервью ответил на типичную реплику "всёпропальщиков" о том, что Украина и Россия с началом спецоперации могут стать врагами навсегда. На этот счёт у священнослужителя есть чёткий ответ.

О своей позиции протоиерей Андрей Ткачёв рассказал в интервью «Радио КП». Он уверен, что с точки зрения исторической будущности опасения о вражде Украины и России напрасны:

Совершенная ерунда! События последних дней, например, в Херсоне показывают совершенно другую картину. Это всё делается, если ты хочешь это делать. Я не думаю, что это «всёпропальство», что мы нарушили братство. Какое братство? Что мы нарушили? Если то, что было, вы называете братством, то его нужно было разрушить!

Стоит напомнить, что отец Андрей Ткачёв 35 лет прожил во Львове. Об этом он также вспомнил в интервью, отметив, что вражески настроенные в отношении России люди всегда были на Западной Украине. Так сказать, они жили с «фигой в кармане». А в новой Украине им просто дали волю. В то же время есть украинцы, которым чужды взгляды тех, кто с «дулей в кармане»:

«На Украине были враги, которые нам всегда были врагами. Ведь психологически украинец тоже разный. Нельзя сравнить жителя Полесья и жителя Закарпатья или галичанина с крымчанином», — подчеркнул протоиерей Андрей Ткачёв.