Главная / Политика / Германия покупает у России меньше, но платит больше. Стране «помогли» санкции

Германия покупает у России меньше, но платит больше. Стране «помогли» санкции

Из-за огромного числа санкций немцы стали отдавать за русские товары в два раза больше денег.

Антироссийские санкции, которые льются рекой, приносят Западу больше вреда, чем пользы. К примеру, в ФРГ уже начали расплачиваться за русские товары почти вдвое больше привычного.

Как отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на данные Федерального статистического ведомства Германии, общие расходы на поставки выросли аж на 77,7 процента, и теперь равны 4,4 миллиарда евро. На это повлиял рост цен на сырье — нефть и газ. Произошел такой взлет расходов, не смотря на общее сокращение поставок на 27,8 процента.

Кстати, сократился и немецкий экспорт в Россию. Так, в марте он упал на 58,7 процента до 1 миллиарда евро. В целом же торговый дефицит — разница между объемами экспорта и импорта — с русскими достигла просто огромной отметки в 3,4 миллиарда евро.

Ранее сообщалось, что из-за происходящих на Украине событий миру может угрожать голод. Однако даже несмотря на эти риски, страны G7 собираются и дальше поддерживать Киев вооружениями, пытаясь затянуть конфликт. Об этом, в частности, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.