Главная / Мир / «Сами виноваты»: Медведев раскрыл план Запада по санкциям против России

«Сами виноваты»: Медведев раскрыл план Запада по санкциям против России

Страны Запада дают задний ход в вопросах санкций, когда дело доходит до проблем, касающихся их населения, сообщил экс-президент России, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Странам — импортерам нашей пшеницы и других продуктов питания придется без поставок из России очень туго. А на европейских и прочих полях без наших удобрений вырастет разве что сочный сорняк. Ну что ж… Сами виноваты. Теперь похоже, что Запад дает задний ход», — заявил политик.

По его словам, «происходящее еще раз доказывает, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идет о жизненно важных вещах».

Зампред посоветовал слушать не «трубный голос советчиков из-за океана, а здравый смысл». Медведев отметил, что обсуждал эту тему ранее с президентом Намибии Хаге Гейнгобом. По его словам, в Африке считают, что «богатые страны вводят санкции, чтобы бедные беднели».

«У нас есть все возможности, чтобы продовольствие у других стран было, а продовольственных кризисов не случилось. Просто не надо мешать нам работать», — подчеркнул Медведев.