Главная / Политика / Неизвестный расстрелял посетителей торгового центра в США: У полиции вопросов больше, чем ответов

Неизвестный расстрелял посетителей торгового центра в США: У полиции вопросов больше, чем ответов

Неизвестный расстрелял посетителей торгового центра Eastridge Mall в городе Гастон штата Северная Каролина. Полиция пытается задержать преступника, но пока вопросов больше, чем ответов.

Почти полсотни полицейских прибыли в торговый центр после звонка, поступившего в 12:10 в службу спасения. Среди правоохранителей есть и тактические группы. Об инциденте рассказывают американские СМИ, включая Gaston Gazette, Fox 29 и MyFox 8.

В Eastridge Mall неизвестный открыл стрельбу по посетителям. Три человека было госпитализировано. Врачи скорой помощи утверждают, что огнестрельные ранения жизням людей не угрожают. Позднее в полиции добавили, что есть и четвёртый пострадавший. О состоянии его здоровья не сообщается.

Представитель полицейского управления Гастона Рик Гудейл рассказал, что стрельба началась около полудня в районе фудкорта торгового центра. Сотрудники правоохранительных органов прочёсывают здание, где уже закрыты все магазины. ТЦ прекратил свою работу на весь период, пока идёт расследование.

Полиция уверяет, что опасности для 77 тысяч жителей города нет, однако призывает избегать района, где находится Eastridge Mall.

У полиции больше вопросов, чем ответов. Во-первых, они не уверены, был ли применивший оружие стрелком-одиночкой или у него были сообщники. Во-вторых, правоохранители не уверены, что хоть один из двух задержанных причастен к преступлению. Не исключено, что преступнику (или преступникам) удалось скрыться.

Похоже, массшутинг становится новой американской традицией. Накануне в городе Смитсбург штата Мэриленд неизвестный пришёл с оружием на завод, где выпускается продукция для производства бетона. Кстати, предприятие находится всего в 12 км от резиденции президента Джо Байдена. В результате стрельбы три человека погибли, как минимум четверо ранены.