Главная / Политика / «На память»: Слуцкий высказался о неприятном сюрпризе для дипломатов США

«На память»: Слуцкий высказался о неприятном сюрпризе для дипломатов США

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий высказался о неприятном сюрпризе для дипломатов США, работающих в Москве. Сотрудникам американского посольства придётся работать на площади ДНР: "На память".

Слуцкий отметил, что данная инициатива появилась очень вовремя. Это напоминание американцам и всему миру о том, что русские и жители Донбасса всегда были и будут вместе.

Площадь ДНР — это очень вовремя, очень сильно: теперь у всех, кто будет приезжать с Донбасса в Москву, будет память об этих событиях и о том, что мы, как и весь русский мир, были, есть и остаемся вместе,

— отметил депутат, выступая с торжественной речью.

Слуцкий добавил, что, как и донбассцы, жители Херсонской и Запорожской областей тоже в ближайшем будущем будут сами решать свою судьбу.

Напомним, что ранее в России было выдвинуто предложение назвать площадь, на которой находится посольство США, в честь Донецкой народной республики, а площадь, где располагается посольство Германии — в честь Луганской народной республики. Это станет чётким сигналом для западных стран.

Примечательно, что сам Запад ранее тоже использовал подобную тактику против России. К примеру, в 2020 году власти Праги назвали площадь, где находится посольство России, в честь Бориса Немцова.