Главная / Политика / Три советские вещи, которые с руками оторвут в Европе

Три советские вещи, которые с руками оторвут в Европе

Мода — дело такое… То, что мы давным-давно забросили на антресоли, сегодня в Европе пользуется дикой популярностью. Рассказываем.

На самом деле, советских и русских вещей, пользующихся популярностью и в Европе, и по всему миру, огромное количество. Часто наши оппоненты, пытающиеся сегодня отменить всё русское, даже не подозревают, с каким объёмом отмен им пришлось бы столкнуться, возьмись они за работу всерьёз. Накануне мы вместе с заместителем председателя Госдумы Петром Толстым перечислили лишь некоторые из потенциальных отмен. Теперь же обратимся к совсем простым вещам.

Так, в Европе сейчас огромной популярностью пользуются старые добрые ватники. Честно говоря, на улицах в России трудно себе представить возвращение повальной моды на этот предмет гардероба. Но при должной рекламе всё возможно. Не зря же в прошлом году в Великобритании вспомнили модную стёганую одёжку. Кстати говоря, шили ватники в России.

Фасончик для Лондона — в самый раз. Фото: © Nikolay Gyngazov/globallookpress

Ещё один предмет на злобу дня — красная косынка. Советские модельеры реанимировали косынки в 20-х годах прошлого века. А в Европе теперь модные дома включают красные косынки в свои коллекции.

Так, глядишь, они и в пионеры записываться начнут. Фото: © Ovsyannikova Yulia ZUMAPRESS.com/globallookpress

Наконец, третье — платье «от бабушки». Тут, будем честны, и мы часто вытаскиваем из «сундуков» бабушкины платья, поскольку они вновь и вновь становятся актуальными. Стандартное «бабушкино платье» — просторное, как правило, тёмное и в цветочек. Фасон простейший, расцветка — не маркая. Если бабушки выбирали такие наряды для удобства, то модниц убеждают, что это тренд. Хотя на деле модные дома тоже шьют «бабушкины платья» из практических соображений. Из особенностей, разве что, попытка того же дома Gucci одеть в такие одёжки мужчин. Получилось гадко, но это выбор Европы. Что поделать…

Какие мужчины, такой и модный дом. Фото: © Simona Chioccia ZUMAPRESS.com/globallookpress