Главная / Политика / «Россия не проиграет». Европейский дипломат признал очевидный факт о спецоперации

«Россия не проиграет». Европейский дипломат признал очевидный факт о спецоперации

Европейцам пришлось признать, что Россия победит в спецоперации на Украине. Руководитель МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил о своём "разочаровании" из-за успехов нашей страны.

Успехи армии России на Украине расстроили европейского дипломата, руководителя МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса. Об этом он заявил в интервью изданию Foreign Policy.

Ландсбергис сказал, что испытывает «разочарование» из-за хода спецоперации России на Украине. Он заметил, что последние события на фронте показали «низкие шансы» Украины «нанести поражение» России.

«Часть информации, которую мы получаем, звучит довольно неутешительно: россияне продолжают демонстрировать прогресс или же украинцы не в состоянии сохранить устойчивой линию соприкосновения. Таким образом, по-прежнему довольно высоки шансы, что Россия не проиграет», — заметил дипломат.

Также руководитель литовского МИД заявил о провале западных санкций. Судя по всему, наша страна успешно противостоит им. Дипломат констатировал, что русские способны выдержать экономические ограничения.

«Они способны выдержать это, и если они смогут стойко переносить давление в долгосрочной перспективе, то это значит, что мы находимся на очень опасной стадии геополитической реальности», — подытожил он.