Главная / Политика / «Хуже есть куда»: Политолог оценил отсутствие диалога между Россией и США

«Хуже есть куда»: Политолог оценил отсутствие диалога между Россией и США

Песков опроверг поддержание диалога по Украине между Россией и США. По мнению политолога Евстафьева, отношениям Вашингтона и Москвы ещё есть куда ухудшаться.

Диалог между Россией и США отсутствует, двусторонние отношения государств находятся на нулевой точке, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ситуацию прокомментировал политолог кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Он подтвердил, что на видимом уровне диалог между Россией и США действительно не ведётся, и нет никаких признаков того, что американская сторона заинтересована в его возобновлении. Вместо этого Вашингтон предпочитает монологи «в чем ещё виновата Москва».

Тем не менее некоторое общение по техническим каналам всё ещё продолжается, указал политолог. Речь идёт переговорах между спецслужбами, а также о контактах на экономическом уровне.

Всё это говорит о том, что если не диалог, то разговоры присутствуют. Если прекратятся и они, вот тогда мы сможем говорить, что отношения хуже некуда. А пока хуже есть куда,

— заявил Дмитрий Евстафьев в эфире радио Sputnik.

При этом он добавил, что ситуация в любой момент может ухудшиться. Потому что от нынешней американской администрации можно ожидать любых глупостей.