Главная / Политика / О чём говорили за закрытыми дверями: Тайное требование Европы к Зеленскому — Die Welt

О чём говорили за закрытыми дверями: Тайное требование Европы к Зеленскому — Die Welt

Немецкое издание Die Welt рассказало о требованиях западных политиков к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Журналисты раскрыли, о чем шла речь за "закрытыми дверями".

Издание Die Welt сообщило неизвестные подробности визита европейских лидеров на Украину. Журналисты убеждены, что за «закрытыми дверями» лидеры Германии, Франции и Италии Олаф Шольц, Эммануэль Макрон и Марио Драги выдвигали президенту Украины Владимиру Зеленскому свои требования.

Ключевое — чтобы глава Украины сел за стор переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Немецкие журналисты считают, что в обмен на это европейские страны готовы предложить Украине статус кандидата в члены Евросоюза.

В материале издания говорится, что европейских политических лидеров в последнее время гораздо больше беспокоит ситуация в собственных странах, чем проблемы Украины. Все дело в росте цен, который спровоцировал экономический кризис и ситуация на Украине.

«Как и для Макрона, для Драги также важно, чтобы кризис закончился как можно скорее. Ситуация в Италии становится все более неприятной: если производительность экономики из-за конфликта не восстановится, на карту будет поставлена ​​стабильность страны», — уверены журналисты.