Главная / Политика / Немецкий спецназ ступил на украинскую землю. «Военную тайну» выдали братья Кличко

Немецкий спецназ ступил на украинскую землю. «Военную тайну» выдали братья Кличко

Немецкий спецназ всё же ступил на украинскую землю, несмотря на все предупреждения России. "Военную тайну" случайно или намеренно выдали братья Кличко.

Известный политолог Александр Сосновский выложил снимок, сделанный в Киеве. На нём изображены шестеро бойцов немецкого спецназа, позади которых стоят мэр Киева — Виталий Кличко и его брат-близнец — профессиональный боксёр-тяжеловес Владимир Кличко. Оба радостно улыбаются, придерживая спецназовцев за плечи.

Всё-таки немецкий спецназ ступил на украинскую землю,

— пишет Сосновский.

Отметим, что на униформе всех бойцов написано «полиция», так что речь, вероятнее всего, идёт о полицейском спецназе. Лица всех немцев, кроме одного, закрыты масками.

Россия ранее предупреждала западные страны, что никаких поблажек иностранцам, воюющим в рядах ВСУ, не будет. Их будут либо уничтожать на месте, либо брать в плен, а потом отдавать под суд. Так, например, вышло с двумя британскими и одним марокканским наёмником, которые попали в плен к русским, а потом были отданы под суд в ДНР, где получили приговор — смертную казнь. Позже стало известно о том, что русские взяли в плен ещё двух американских наёмников. Отдадут ли их в ДНР или будут судить по законам России — пока неизвестно.