Главная / Политика / В Кремле двумя предложениями ответили на вопрос о переговорах с Украиной

В Кремле двумя предложениями ответили на вопрос о переговорах с Украиной

В Кремле двумя предложениями ответили на вопрос о переговорах с Украиной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил продолжения переговоров с Украиной, но подвижек не увидел.

Песков заявил, что вероятность проведения переговоров с Украиной исключать нельзя. В то же время он признал, что на данный момент переговорный процесс полностью заморожен. Ситуацию с переговорами он охарактеризовал двумя предложениями.

Переговоров никогда нельзя исключать. А подвижек по-прежнему нет,

— отметил официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос РИА Новости.

Напомним, что ранее глава русской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что Россия передала Киеву свой согласованный проект по урегулированию конфликта ещё в апреле, однако украинская сторона с тех пор ничего не ответила.

Мединский считает, что причиной заморозки переговоров стало вмешательство США. Перед тем как Украина прервала переговорный процесс, Киев посетили руководители Пентагона и Госдепартамента США. Вероятнее всего, именно американцы уговорили Украину взять паузу в переговорах.

Это подтверждает недавнее заявление помощницы госсекретаря США Карен Донфрид, которая сказала, что сейчас не время для переговоров с Россией, поскольку переговорная позиция Киева слабая и Москва может навязать свои условия.