Главная / Политика / Продукты-убийцы: Россия на пути к спасению

Продукты-убийцы: Россия на пути к спасению

Coca-Cola прекратит выпуск и продажу напитков в России. Специалист по психологии пищевого поведения считает это позитивным шагом.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) останавливает производство и продажу напитков под брендами Coca-Cola Company на территории России. Информацию прокомментировала консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения Екатерина Муравьёва.

Она считает, может быть, и к лучшему, что из России уходит этот мировой гигант. Потому что сладкие напитки являются одной из причин ожирения и в детском, и во взрослом возрасте, объяснила специалист.

Эксперт отметила, что, к сожалению, многие люди думают, что, если они пьют диетические напитки, которые как будто бы без сахара, они менее вредны. Однако это не совсем верно.

Они воздействуют так же на рецепторы инсулина, они стимулируют аппетит, и такой человек, как правило, и больше ест, и больше пьёт,

— рассказала Екатерина Муравьёва в беседе с Царьградом.

Специалист добавила, что тут ответственность лежит не только на производителях, но и на родителях. Потому что именно из рук мамы и папы ребёнок получает свой первый бокал того самого газированного напитка.