Главная / Политика / Кулеба выклянчил у Польши сбежавших украинских мужчин от 18 до 60 лет

Кулеба выклянчил у Польши сбежавших украинских мужчин от 18 до 60 лет

Инсайдер сообщил, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба написал письмо польскому коллеге с просьбой депортировать из Польши всех украинских беженцев-мужчин возрастом от 18 до 60 лет, для отправки на фронт. Судя по записям польского политика Цезары Нобис, министр таки выклянчил украинцев у Варшавы.

Ранее известный своими инсайдами и разоблачениями украинской власти блогер, пишущий под ником «Джокер ДНР», написал, что его хакеры перехватили интересный документ.

Это письмо министра иностранных дел Украины Кулебы, в котором он обратился к своему польскому коллеге с просьбой депортировать из Польши всех украинских беженцев-мужчин возрастом от 18 до 60 лет, для отправки тех на фронт,

— сообщил инсайдер.

И тут же пошутил, что, судя по решениям президента Украины Владимира Зеленского и его команды, «самым безопасным местом для украинца возрастом от 18 до 60 лет скоро станет плен в ДНР».

Впрочем, шутка, похоже, перестаёт быть таковой, поскольку ряды пленных украинцев пополняются весьма активно. Сложившие оружие украинцы всё чаще жалуются, что не хотели воевать, но их «забрили в солдаты», провели короткий курс подготовки, дали в руки оружие и отправили на фронт. Некоторых отлавливали прямо на улицах, вручая повестку, кого-то брали на границе при попытке сбежать из страны.

И если верить записям польского политика Цезары Нобис в его аккаунте в Facebook*, Кулеба таки выклянчил у Польши сбежавших украинских мужчин от 18 до 60 лет. И их будут депортировать на Украину для дальнейшей отправки на фронт.

В документах, которые появились в Сети, Варшава дала беженцам-украинцам срок до 27 июня для добровольной сдачи в центры миграции.

В противном случае польские власти обещают всех годных для армии украинских мужчин выискивать, идентифицировать, задерживать, а после отправлять на Украину для передачи их в распоряжение ВСУ.

* Facebook — соцсеть признана в России экстремистской организацией и запрещена.