Главная / Политика / Генсек НАТО призвал готовиться к затяжному конфликту

Генсек НАТО призвал готовиться к затяжному конфликту

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что никто на данный момент не знает, как долгом продлится противостояние России и Украины и призвал западные страны готовится к затяжному конфликту.

Как отметил в интервью изданию Bild am Sonntag генсек НАТО Йенс Столтенберг, альянс не считает себя стороной конфликта и не станет направлять своих военнослужащих на Украину. Тем не менее он уверен, что станы НАТО обязаны оказывать помощь киевскому режиму поставками вооружений. По словам Столтенберга, именно это якобы поможет ВСУ отбить у русских войск территорию Донбасса.

Рассказывая о длительности конфликта, Йенс Столтенберг подчеркнул, что он может «длиться годы» и призвал страны Запада готовиться к затяжным действиям.

Отметим, русская армия продолжает развивать успех операции по освобождению Донбасса. Поставка западного вооружения не помогли ВСУ стать более боеспособными. Кроме того, русские военные продолжают наносить точечные удары по складам, где хранится оружие, поставленное киевскому режиму странами НАТО.