Главная / Политика / «Мама, это фор ю»: Сербка накормила голодного русского. Трогательная реакция парня попала на видео

«Мама, это фор ю»: Сербка накормила голодного русского. Трогательная реакция парня попала на видео

Русский парень показал, как он отблагодарил щедрую сербку из пекарни, которая угостила его завтраком бесплатно. Трогательный момент истинного отношения сербов к русским и русских к сербам попал на видео.

Пришёл позавтракать в пекарню. А там карточки не принимают. Женщина просто так меня угостила завтраком. Говорит: «Денег не надо. Сербы и русские — братья навек!» Я ей тоже решил красиво сделать,

— объясняет парень на видео, подходя к той самой пекарне.

А дальше произошла короткая трогательная сцена, в которой утренний посетитель назвал щедрую сербку мамой и отдал ей свой небольшой подарок в благодарность за угощение.

Мама, это фор ю («для вас» — англ.), — обратился парень на смеси русского и английского к угостившей его женщине и вручил бело-сиреневую орхидею в горшке. — Сербы и русские — братья навек!

Женщина цветок приняла и улыбнулась в ответ.

Это далеко не единственный показательный и трогательный пример истинного отношения сербов к русским. Ранее болельщики сербской «Црвены Звезды» во время своих матчей выступали в поддержку России, под лозунги про братьев навек пели «Катюшу» и использовали флаги, где перечёркнуты НАТО и ЕС. А в самой Сербии регулярно проходят акции поддержки России и русского народа.