Главная / Политика / Путин нашёл самое уязвимое место Евросоюза — WSJ

Путин нашёл самое уязвимое место Евросоюза — WSJ

Как пишет WSJ, президент России Владимир Путин нашёл самое уязвимое место Евросоюза, по которому был нанесён мощный удар.

Президент России Владимир Путин нашёл и ударил по самому уязвимому месту Евросоюза — электоральным рейтингам. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Дело в том, что ближе к зиме пройдут выборы в целом ряде европейских государств. И на них сильно скажутся экономические проблемы с энергетическим кризисом.

Так, Германия сильно зависит от поставок русского газа, причём проблема обострится ближе к старту отопительного сезона. Выборы же пройдут в федеральной земле Нижняя Саксония.

Аналогичные сложности замаячили перед Италией, где общенациональные выборы пройдут в середине 2023 года. Чтобы смягчить удар по избирателям, власти ЕС вынуждены увеличивать расходы и ограничивать цены на энергоресурсы и топливо.

Как передаёт РИА ФАН, власти Германии собираются выделить около 15 миллиардов долларов на оптимизацию процесса распределения газовых запасов. Кроме того, будут наращиваться объёмы электроэнергии за счёт работы угольных станций.