Главная / Политика / Сюрприз в бургере: В странах Запада пропали популярные продукты

Сюрприз в бургере: В странах Запада пропали популярные продукты

В странах Запада стали пропадать популярные продукты. Из-за этого жители Австралии обнаружили сюрприз в бургере — капусту вместо салата.

О том, что в ряде западных стран пропали популярные продукты, сообщает издание Bloomberg. В частности, в Японии потребители недосчитались лука и салями. В Германии — бутылочного пива. В США вообще катастрофа, с прилавков исчез продукт, олицетворяющий страну. Речь идёт о попкорне. На фоне проблем «янки» жалобы австралийцев выглядят сущей мелочью. Посетители местных ресторанов KFC из-за дефицита салата заметили сюрприз в бургерах. Теперь в них стали класть капусту.

Разумеется, не обошлось без обвинений в продовольственных проблемах в адрес России. Авторы Bloomberg уверены, что проблемы с поставками продовольствии связаны со спецоперацией нашей страны на Украине. Кроме того, среди причин продовольственного коллапса называются неблагоприятные погодные условия и недавняя пандемия коронавируса.

Впрочем, это не все проблемы, с которым столкнулись жители западных стран в последнее время. The Wall Street Journal отмечает, что совсем скоро крупнейшие страны ЕС войдут в период выборов, которые пройдут на фоне сильно увеличившихся цен на энергоносители.