Главная / Политика / Британский экс-премьер пожаловался на Путина: «Заставлял сидеть на маленьком стуле»

Британский экс-премьер пожаловался на Путина: «Заставлял сидеть на маленьком стуле»

Британский экс-премьер Гордон Браун пожаловался на президента России Владимира Путина, который якобы его "заставлял сидеть на маленьком стуле".

Бывший премьер Великобритании Гордон Браун пожаловался на притеснения со стороны президента России Владимира Путина. Как утверждает британский политик, глава государства якобы заставлял его сидеть на «низком стуле».

По мнению Брауна, с Путиным необходимо говорить исключительно с позиции силы, так как лидер России унижает своих оппонентов. Описанный же экс-премьером инцидент произошёл во время его визита в Москву в 2006 году, когда Браун ещё не возглавил кабинет министров.

На стул его посадили якобы для того, чтобы он смотрел на Владимира Путина снизу вверх. Более того, у президента России имелась папка с досье на собеседника, из которого он цитировал отрывки.

«Как будто хотел доказать мне, что знает меня больше, чем я сам себя», — приводит жалобу Брауна Daily Mail.

Как передаёт РИА ФАН, ранее премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон заявил о том, что Лондон не откажется от поддержки Киева. По его словам, на позицию британской стороны не повлияет «усталость от Украины», ибо речь идёт о долгосрочной стратегии.