Главная / Политика / «Дядьки и тётки из ЕС» не придумали пост круче, чем у Дмитрия Медведева. И обиделись

«Дядьки и тётки из ЕС» не придумали пост круче, чем у Дмитрия Медведева. И обиделись

В России сыронизировали над заявлением главы Мюнхенской конференции по безопасности о Дмитрии Медведеве.

В Европе уже открыто начинают сыпать оскорблениями в адрес России и персонально — в адрес русских политиков. Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил, что считает клоуном Дмитрия Медведева. Судя по такому гневному заявлению, Хойсгена не устроила резкая критика со стороны заместителя председателя Совета безопасности.

В своих соцсетях Медведев на днях указал, что «добрые дядьки и тётки» из Евросоюза готовят Украину к смерти.

В то время, когда Киев всячески морально готовят к тому, чтобы присоединиться к европейской семье, реальность сулит Незалежной иные перспективы. Как отметил Медведев, «украинцы готовы умереть за европейскую перспективу», и именно на этот исход нацелен ЕС.

Кроме того, в другом посте Медведев предупреждал о риске начала ядерной войны в случае конфликта России и НАТО. Однако у Запада не нашлось иного ответа, кроме как сыпать оскорблениями в адрес политика.

«Понятно, что такое про западных политиков писать нельзя. А вот называть главу государства «ливерной колбасой», постоянно унижать правительство Германии — это можно. Как и кататься в гости к настоящему клоуну. Но мы понимаем, «это другое»», — шутливо отчечает автор телеграм-канала «Царьград ТВ».