Главная / Политика / Инсайд в эфире Норкина: «Харьков и Одесса не должны отойти России»

Инсайд в эфире Норкина: «Харьков и Одесса не должны отойти России»

Профессор Иосиф Дискин в эфире объяснил, зачем европейские лидеры посещают Украину и к чему это может привести.

В программе «Место встречи» был озвучен инсайд по украинскому вопросу. На минувшей неделе на Украину прибыла высокопоставленная делегация из европейских политиков. По мнению профессора Иосифа Дискина, этот визит был с определённой целью.

Дело в том, отметил эксперт, что Украина стала головной болью для Европы. Украинский вопрос внёс разлад во внутреннюю политику стран ЕС.

А потому решение этого вопроса может стать выигрышем для тех политиков, которым в будущем предстоят выборы.

Для этой цели Европа предлагает Украине своеобразный обмен — та должна согласиться на мирные переговоры, а западные политики отчитаются перед избирателями об успехе.

В эту концепцию вписывается и недавняя поездка президента Франции, который вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем, премьером Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом побывал на Украине.

Дискин в эфире Норкина намекнул, о чём шли политические дискуссии.

«По моей информации, обсуждались рамки. Лидеры Европы сказали, что «да, Харьков и Одесса не должны отойти к России, а всё остальное — предмет переговоров», — указал профессор.

Напомним, ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что спецоперация на Украине должна закончиться «освобождением всех русских городов».