Главная / Политика / Яков Кедми дал России 45 минут, чтобы победить США

Яков Кедми дал России 45 минут, чтобы победить США

Яков Кедми полагает, что исход войны между Россией и США решат 45 минут, и преимущество будет на стороне русских.

Политический эксперт, бывший глава одной из израильских спецслужб Яков Кедми в эфире шоу Владимира Соловьёва на «России 1» заявил, что война России с США решится уже в первые 45 минут, случись реальное вооружённое столкновение на государственном уровне:

Результат будет решён в первые 45 минут. Время подлёта американских ракет — 30 минут, российских — намного меньше. А дальше будет ясно, где у кого какие ракеты остались.

Звучит, прямо скажем, тревожно, ведь Кедми говорит о ядерной войне. Однако это знание, уверен эксперт, даёт нам возможность понять, как Америка в дальнейшем будет строить противостояние с Россией. Сегодня Штаты заинтересованы в максимальном продлении украинского конфликта, поскольку это война с Россией на чужой территории. Они участвуют в боевых действиях, но избегают прямого столкновения. И надо сказать, что американские генералы предпочитают публично даже не говорить о том, что Россия победит на Украине, хотя это очевидно:

Я не слышал ни одного: а если Россия победит? Вот такого у них нет. Не то что Россия удовлетворится левобережной Украиной, а если она победит? Что они тогда будут делать? А тогда победа России будет поражением США больше, чем во Вьетнаме.

Как только они осознают победу России, придётся мыслить в иных категориях. Мир действительно окажется на грани ядерной войны. Однако Штаты, считает Кедми, черту не перейдут. Как раз потому, что понимают: у них вооружение слабее, а значит, Америка будет уничтожена:

Американцы не перейдут эту грань, они не самоубийцы, — сделал вывод Кедми.