Главная / Политика / Foreign Policy: Берлин ведёт тайные переговоры с Москвой и готов бросить Киев

Foreign Policy: Берлин ведёт тайные переговоры с Москвой и готов бросить Киев

Эксперт Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф заявил, что немцы ведут тайные переговоры с русскими касательно судьбы Украины.

В интервью изданию Foreign Policy Раф утверждает, что Германия совершенно не заинтересована в продолжении санкционной политики и конфликта на Украине.

» Тот факт, что Берлин наводнен слухами о тайных переговорах с Россией, говорит о том, что Германия предпочла бы разочаровать Украину, нежели унизить Россию – что бы это ни значило», – заявил эксперт.

Раф обращает внимание на то, что и Франция, и Германия используют особые дипломатические методы для деэскалации конфликта. Давить на русских им совершенно не хочется.

«Конечно, Шольц не пошел так далеко, как Макрон, который предложил Украине отказаться от части территории и предостерег Запад от «унижения» России. Однако немецкая реакция на эскалацию в виде строительства дипломатических развязок говорит сама за себя», – отмечает Питер Раф.

В доказательство своих слов он приводит поставки оружия Германией киевскому режиму: они совершенно незначительные. К тому же Германия отказалась размещать дополнительные войска в Прибалтике.