Главная / Шоу-бизнес / «Неприятно смотреть»: стоящего одной ногой в могиле Басилашвили выставили на потеху публике

«Неприятно смотреть»: стоящего одной ногой в могиле Басилашвили выставили на потеху публике

Поклонники поражены появлением Олега Басилашвили на публике.

Прославленный актер грядущей осенью отметит свое 88-летие. В разгар пандемии он умудрился заразиться коронавирусом, но быстро выкарабкался и пришел в себя. В таком почетном возрасте уже давно пора уйти на заслуженный отдых и подумать о своем здоровье, но Олег Басилашвили продолжает выходить на сцену.

Накануне кадрами с выступления поделилась Юлия Барановская: на видео показался актер и его бессменная коллега по сцене Алиса Фрейндлих. Телеведущая оказалась поражена постановкой в БДТ с участием прославленных артистов. «Три часа полного восторга, весь спектр эмоций», – написала в своем микроблоге экс-супруга Андрея Аршавина. А вот некоторые поклонники ее восторга не разделили.

Многим пользователям показалось, что выпускать на сцену артистов в таком преклонном возрасте приравнивается к публичной потехе над ними. «А не пора им на отдых заслуженный? Смотреть на эти телодвижения не очень приятно», – написал кто-то из поклонников.

С ним оказались солидарны и другие комментаторы, которые отметили, что и Алиса Фрейндлих, и Олег Басилашвили в силу своих лет уже буквально стоят одной ногой в могиле. «Как жаль что эпоха уходит и забирает у нас таких великих людей!» – появился такой комментарий под публикацией Юлии Барановской. Поэтому пользователи посчитали нужным пожелать актерам крепкого здоровья, а также взмолиться, чтобы они прожили еще много лет – на радость зрителям.